本屆理監事名冊

台灣區造船工業同業公會第十九屆理事名冊

民國110年12月22日起任期三年

第19屆理監事名冊.doc

序號職別姓名性別出生年月日所屬廠商及現任職務地址電話
1理事長韓育霖61.03.16中信造船股份有限公司
總經理
高雄市旗津區上竹里上竹巷77號(07)5719000
2常務
理事
韓碧祥31.03.20中信造船股份有限公司
董事長
高雄市旗津區上竹里上竹巷77號(07)5719000
3常務
理事
鄭文隆41.08.03台灣國際造船股份有限公司
董事長
高雄市小港區中鋼路3號(07)8010111
4常務
理事
呂啟源44.04.01啟源船舶科技股份有限公司
董事長
高雄市旗津區中洲三路74巷46號(07)5717441
5常務
理事
汪國駿72.08.19協鑫造船股份有限公司
董事長
基隆市中正區中正路373號(02)24637152
6常務
理事
王江柱26.02.01勝得造船廠股份有限公司
董事長
高雄市鼓山區鼓波街20號(07)5512057
7常務
理事
曾耀鋒47.11.02健富造船股份有限公司
董事長
屏東縣新園鄉共和村光復路15-1號(08)8325119
8常務
理事
郭文明53.04.13新昇發造船股份有限公司
經理
高雄市旗津區中洲二路464號(07)5715631
9常務
理事
胡彥儒52.02.26罡旻企業有限公司
總經理
屏東縣屏東市前進里南一路3號(08)7513456
10理事陳寶元55.10.17鴻誠造船有限公司
董事長
高雄市旗津區中洲三路36-1號(07)5711211
11理事魏正賜45.11.09台灣國際造船股份有限公司
總經理
高雄市小港區中鋼路3號(07)8010111
12理事李介閔71.08.09穩立實業有限公司
總經理
新北市萬里區獅頭路15之2號(02)24922217
13理事賴彥均51.02.10久慶國際船業股份有限公司董事長高雄市茄萣區民治路92號(07)6989615
14理事黃英明55.06.17喜長發造船有限公司
總經理
高雄市旗津區中洲二路466號(07)5715631
15理事林宗賢65.02.22進松造船有限公司
廠務主任
台南市安平區安億路131號(06)2951686
16理事龔琮清62.05.10昇航造船股份有限公司
董事長
高雄市旗津區上竹里上竹巷151-10號(07)5715621
17理事王儒琇73.02.10中洲造船廠有限公司
董事長
高雄市旗津區渡船巷123號(07)5712395
18理事林家慶62.04.20大晉造船廠股份有限公司
副總經理
宜蘭縣蘇澳鎮南建里造船路42號(03)9962491
19理事黃  竹37.08.18台全造船有限公司
董事長
台中市梧棲區大仁路2段353巷6號9樓(04)26561747
20理事張穎倬49.01.10新興周造船有限公司
董事長
澎湖縣馬公市案山里96之32號(06)9212396
21理事沈士勛61.09.25高鼎遊艇股份有限公司
特別助理
高雄市旗津區上竹里上竹巷77號(07)5719000
22理事呂淵泉39.05.25進泉企業社
負責人
澎湖縣馬公市東衛里16號(06)9211027
23理事陳勇龍50.08.24得益造船股份有限公司
經理
高雄市旗津區中洲三路8號(07)5712021
24理事蔡政宏58.10.25新光造船股份有限公司
董事長
高雄市旗津區上竹里上竹巷153之10號07)5712321
25理事黃國恩53.03.19共進造船工業股份有限公司
總經理
台南市東區崇仁街122號(06)2972779
26理事林俊賢56.10.01國林號開發股份有限公司
董事長
高雄市林園區文賢南路300號(07)    6433322
27理事麥展瑋70.01.17三陽造船廠股份有限公司
董事長
高雄市旗津區上竹巷79號(07)5712661
28候補
理事
王淑菁57.10.08台灣國際造船股份有限公司
處長
高雄市小港區中鋼路3號(07)8010111
29候補
理事
胡校碩72.10.15龍德造船工業股份有限公司
工程師
宜蘭縣冬山鄉德興五路15號(03)9901166
30候補
理事
蔡恆宗54.01.30中國防蝕有限公司
總經理
高雄市大寮區萬丹路259巷78號(07)8217748
31候補
理事
邱顯皓64.12.21大瑞遊艇股份有限公司
總經理
高雄市旗津區中洲二路492號(07)5718256
32候補
理事
許義道35.11.01金建利造船廠股份有限公司
董事長
屏東縣新園鄉共和村光復路11號(08)8322449
33候補
理事
曾天才61.12.19發洲造船股份有限公司
董事長
高雄市旗津區渡船巷120號(07)3366327
34候補
理事
吳晴茂44.08.15靖海造船股份有限公司
董事長
高雄市旗津區中洲二路472號(07)5713540
35候補
理事
魏耀輝43.11.01祥益造船有限公司
董事長
高雄市旗津區中洲三路2之5號(07)5712187
36候補
理事
陳省木58.07.09科建鋁船股份有限公司
大中華區業務經理
桃園市蘆竹區內溪路39巷46弄2號(03)3245338


台灣區造船工業同業公會第十九屆監事名冊

民國110年12月22日起任期三年

序號職別姓名性別出生年月日所屬廠商及現任職務地址電話
1監事會
召集人
王東碧35.05.25益祥造船股份有限公司
總經理
高雄市路竹區中正路211號(07)6972161
2常務
監事
呂文誠58.01.21昇億船舶工業股份有限公司
董事長
澎湖縣馬公市案山里大案山路2之48號(06)9211615
3常務
監事
鄭正義40.03.07宏昇螺旋槳股份有限公司
董事長
屏東縣新園鄉新園村媽祖路408號(08)8690111
4監事洪紹傑70.05.19協同造船廠股份有限公司
總經理
基隆市中正區和一路123號(02)24624242
5監事周志明54.01.31台灣國際造船股份有限公司副總經理高雄市小港區中鋼路3號(07)8010111
6監事蔡宗希72.06.14存富造船股份有限公司
主任
屏東縣新園鄉共和村光復路17之2號(08)8351858
7監事林弘昌60.11.19松林造船有限公司
副總經理
台南市安平區安億路129號(06)2951686
8監事吳昭儀61.11.15聯興造船有限公司
廠務
高雄市旗津區上竹里上竹巷119之5號(07)5713888
9監事許銘書66.06.14海鯨造船有限公司
董事長
高雄市茄萣區大德路30號(07)5511800
10候補
監事
李燕強55.02.03台灣國際造船股份有限公司
處長
高雄市小港區中鋼路3號(07)8010111
11候補
監事
吳嘉獲57.06.20新東和造船廠
負責人
澎湖縣白沙鄉赤崁村3號(06)9932443
12候補
監事
陳騰芳49.05.16宏泰造船有限公司
董事長
高雄市旗津區南汕里北汕巷65-5號(07)5712827